2021-06-16

«Вместе мы большая сила, вместе мы страна – Россия!»

Накануне празднования нашей страной очень важного взрослого праздника в детской библиотеке №8 было шумно и весело!

В течение всего дня в читальном зале проводились различные мероприятия: ребята мастерили открытку, посвященную Дню России, отвечали на вопросы викторины «Моя родина – Россия», разгадывали кроссворды, вспоминали пословицы о родине и отгадывали загадки о государственных символах нашей огромной и красивой страны.

Для всех посетителей библиотеки была подготовлена выставка с книгами о России, ее городах, об особенностях географического расположения и большом разнообразии населяющих Россию народов, о великих людях нашей страны. На выставке также были представлены книги с русскими народными сказками и стихами о родине.