2021-06-16

«С малой родины моей начинается Россия…»

11 июня в библиотеке №4 прошли мероприятия, посвященные Дню России. На входе во взрослый абонемент читателей встречал красочный стенд и выставка «Книга – в подарок», которая стала традиционной. Читатели с благодарностью выбирали понравившиеся книги, поздравляли с праздником.

В течение дня гости читали стихи о России, совет ветеранов ЖЭУ-8 исполнял прекрасные песни о нашей родине, отвечали на вопросы викторины. Друг нашей библиотеки Марина Сухарева украсила праздник исполнением песен под гитару.

Не были забыты и маленькие посетители. Библиотекарь Евгения Панкратова провела с ребятами мастер-класс по изготовлению открытки к Дню России с триколором. Ребята с удовольствием приняли участие в этом мероприятии, открытки получились замечательные, яркие и необычные. Во время проведения мастер-класса ребята задавали библиотекарю вопросы об интересных фактах из истории Ангарска – и это было очень приятно слышать!

Вслед за детьми мастер-классом заинтересовались и взрослые.

Целый день в библиотеке царила приподнятая праздничная атмосфера.

Завершилось виртуальное путешествие конкурсом рисунков «Летнее настроение». Юные ангарчане старались нарисовать солнышко, чтобы оно подарило нам поскорее радость и тепло.