2021-06-04
НАЧАЛО СЧАСТЛИВОГО ЛЕТА

1 июня, в День защиты детей, Мегетская библиотека пригласила на праздник ребят, своих постоянных читателей.

Вначале библиотекари поздравили детей с праздником, а потом в гости к ним пришел Незнайка. Веселый кукольный человечек пожелал всем счастливых, радостных, насыщенных событиями каникул и напомнил о правилах безопасного летнего отдыха.

Ребята поучаствовали в различных играх и викторинах: «Угадай героя сказки», «Любимые мультфильмы», «Солнечные песенки», «Что бывает в библиотеке?». Игровая программа завершилась просмотром мультфильма «Смешарики на Байкале». Затем все дружно сели пить чай. Сладкий стол помог организовать Валерий Петрович Дрынько – предприниматель, депутат и просто хороший человек.

Из-за плохой погоды ребят было не так много, как хотелось бы, и праздновать пришлось в помещении, а не во дворе библиотеки, как планировалось ранее. Но чаепитие с разными вкусностями, игры, викторины и мультики сделали свое дело! Было весело и интересно!