2021-06-04
«АНГАРСК: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ»библиотечный city-квест

В 2021 году нашему городу исполнилось 70 лет, и в честь этой юбилейной даты в библиотеке №6 29 мая прошел увлекательный city-квест «Ангарск: прошлое и настоящее», в котором приняли участие наши неизменные друзья – юноши и девушки из Ангарского клуба «Преодоление»

В ходе квеста участники успели и в ангарское МЕМО сыграть, и опознать самые любимые места отдыха современных ангарчан, и, конечно, вспомнить, с чего все начиналось, кто пришел строить наш город после войны.

Чтобы восстановить цепочку событий, мы предложили молодым людям пройтись по памятным местам Ангарска, которые были спроектированы и построены ленинградскими архитекторами. А чтобы найти и узнать эти места, участникам предстояло сначала отыскать знакомый петербургский символ, запечатленный в облике нашего города.