2021-05-14
#ЧИТАЕМДЕТЯМОВОЙНЕ2021

Отгремел салют, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, но мероприятия в честь Победы продолжаются.

Библиотека №14 ангарского микрорайона Китой приняла участие в XII Международной акции «Читаем детям о войне», которая приурочена к Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Организатором акции является Самарская областная детская библиотека.

12 мая участниками акции «Читаем детям о войне» в библиотеке №14 стали третьеклассники школы №11. Для ребят провели обзор книжной выставки «Прочти книгу о войне». Затем библиотекарь прочитала выбранные детьми два рассказа из книги Николая Богданова «О смелых и умелых». В заключение встречи юные читатели сами прочитали несколько произведений из книги Льва Кассиля «Главное войско».