2021-05-13
ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

Все дальше уходит от нас победный май 1945 года. Еще 10 лет назад на вопрос: «Есть ли в вашей семье участники и очевидцы Великой Отечественной войны?» – больше половины класса поднимали руки и называли имена и фамилии своих родных. Дети знали, где они воевали или трудились на благо Победы. Сегодня классы, в которых не знают своих прабабушек и прадедушек – участников и свидетелей лихолетья, не редкость.

11 мая в рамках Всероссийской акции «Читаем детям о войне» в библиотеке №4 прошли громкие чтения для детей с ограниченными возможностями здоровья 1 «Г» класса школы №6. Ведущая, библиотекарь Маргарита Либердовская, сначала спросила ребят, что они знают о войне, а затем прочитала рассказ А. Торопцева «Самая страшная война»

Логичным завершением встречи стал мастер-класс по изготовлению голубя мира, с которым первоклассники охотно сфотографировались. Ребята благодарили за рассказ о событиях прошедшей войны и обещали узнать о своих родственниках, внесших вклад в Победу нашего народа над фашистской Германией.