2021-04-23
ПО КОСМИЧЕСКОМУ НАВИГАТОРУ

В апреле отдел краеведения провел студентов Ангарского техникума строительных технологий и Ангарского промышленно-экономического техникума по космическому навигатору «Иркутские звезды на космическом небосклоне». Были показаны рассекреченные в начале XXI века кадры о посадке нашего земляка, командире корабля «Союз-5» Борисе Волынове. Прозвучал рассказ о том, как Борис Валентинович попал в первый отряд космонавтов и проходил обучение вместе с Юрием Гагариным.

Учащиеся с интересом послушали об иркутских ребятах, которые, благодаря своему упорству, знаниям и трудолюбию, работали в Звездном городке, а некоторые даже покорили космос. Удивленно смотрели видеоэкскурсию по Международной космической станции американки Кэтрин Колман. Продолжительность работы Кэтрин Колман в космосе составила 152 суток.

Всех, кто прошел по космическому навигатору, поздравили с замечательной датой – 60-летием выхода в космос первого человека – и пригласили в гости в Центральную библиотеку.

Отдел краеведения Центральной городской библиотеки