2021-03-31

БУРАТИНО VS ПИНОККИО

28 марта, в Неделю детской книги, в модельной детской библиотеке №10 собрались ребята, чтобы решить, кто круче – Буратино или Пиноккио.

Для этого им необходимо было пройти сложные и запутанные задания квест-игры «Буратино VS Пиноккио». Их для участников игры приготовили герои книг Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы».

Как только команды отгадывали одну из загадок о героях этих книг, они наперегонки бежали искать изображение этого героя. А там их поджидали задания. На пути искателей сокровищ встретились лабиринты, ребусы, блиц-турнир, викторина «да/нет» и много других, не менее интересных головоломок.

Чтобы ответить на все вопросы и отгадать все задачки, ребятам пришлось воспользоваться подсказками книг с выставки «Буратино VS Пиноккио». Ведь задания квеста требовали отличного знания сказок А. Толстого и К. Коллоди. Но все команды (не без помощи книг) справились и нашли горшок с «золотыми» шоколадными монетами.