муниципальное бюджетное учреждение культуры ангарского городского округа
Опубликовано: 2026-06-26

 

День памяти и скорби

22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. 85 лет назад, в 1941 году, жизнь почти 200 миллионов человек разделилась на «до» и «после»: без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и оставившая вечный след в наших сердцах.

22 июня для ребят летней площадки школы № 5 в библиотеке № 6 прошел час памяти «Без объявления войны».

Библиотекарь рассказала ребятам о событиях первых дней войны, о том, как в одночасье рухнула мирная жизнь, а привычное утро перечеркнула страшная новость.

В ходе мероприятия прозвучали стихотворения и песни военных лет, был представлен обзор книг о Великой Отечественной войне.

Завершился час памяти минутой молчания – ребята и взрослые зажгли свечу в память о всех погибших в той страшной войне.

Библиотека № 6