2021-03-18
ИНТЕРЕСНО О ПОЛЕЗНОМ

12 марта в библиотеке №5 в рамках проектов «Школа здоровой нации» и «Активное долголетие» прошла встреча с врачом-эндокринологом БСМП Екатериной Барановой, которая провела беседу с читателями на тему «Гормоны и здоровье. Что происходит с возрастом».

Екатерина Игоревна затронула важные вопросы: правильное питание и его влияние на эндокринную систему человека. Привела примеры и результаты медицинских исследований, дала практические советы и рекомендации для сохранения и поддержания здоровья людям пожилого возраста.

В этот день также выступила медицинский психолог ИОПНД Татьяна Бичевина с беседой «Эмоции. Психологическое равновесие в пожилом возрасте». Татьяна Геннадьевна предложила практические упражнения для расслабления, снятия агрессии, разъяснила структуру эмоций человека и то, как от них зависит наше поведение.

Читатели старшего возраста получили уникальную возможность задать важные вопросы специалистам, получить квалифицированный ответ, применить его в своей жизни.