2021-02-08
ЗНАКОМЬТЕСЬ! НОВАЯ КНИГА

Так назывался традиционный обзор краеведческих новинок за 2020 год, представленный 27 января для участников клуба по интересам «Палитра». Книги эти собираются с большим трудом. Для сравнения: в 2019 году в отдел краеведения поступило 160 книг, а в 2020 – 106.

Для обзора выбраны несколько самых-самых... Живой интерес вызвала книга Александра Лаптева «Бездна». Заставила слушателей поволноваться история с ограблением и путаница гербовых печатей из «Детектива с бабром». Неожиданно бурно обсуждали второе издание книги Станислава Гольдфарба «Юрий Ножиков. Спрессованное время». Личность известного и всеми любимого политика, честнейшего человека Юрия Абрамовича Ножикова никого не оставила равнодушным. После обзора гости даже аплодировали и были приглашены в отдел краеведения за понравившимися новинками.

Отдел краеведения Центральной городской библиотеки