2019-11-24

ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ В БИБЛИОТЕКЕ

День 24 ноября в библиотеке №1 получился насыщенным. Отмечали День Матери. Праздничные мероприятия прошли в рамках программы «Активное долголетие»

С утра в библиотеке собрался клуб «Дачная жизнь», и мы его поздравили поэтической композицией «Ты одна мне помощь и отрада…», в которую были включены стихи замечательных русских поэтов о маме. А когда в 15 часов собрался клуб «Кругозор», то, помимо поэтического поздравления от библиотеки, «кругозорцев» поздравили еще представитель Центра поддержки общественных инициатив Екатерина Пшеничникова и мужчины – завсегдатаи клуба. Затем библиотека представила музыкальную композицию «В песне – жизнь моя», посвященную 90-летию со дня рождения легенды советской музыки, композитора Александры Пахмутовой.

Она написала более 400 песен, большая часть которых стала символом эпохи СССР, их знают практически все на постсоветском пространстве. Ведь свои произведения Пахмутова посвящала знаковым событиям в жизни страны, при этом находила проникновенные, тонкие, берущие за душу интонации. Для Александры Николаевны самое важное – суметь достучаться до сердец своих слушателей. И композитору это удалось – ее мелодии дарят душевную искренность и человеческое тепло.

Вот эти песни мы и пели. А помогали нам в этом две замечательные вокалистки Надежда Еремова и Елена Матвеева. Они солировали, а зал им подпевал. Атмосфера на вечере царила удивительная! Хоровое пение всегда объединяло людей, а тут еще и всеми любимые песни. И хотя есть множество записей этих песен в исполнении непревзойденных певцов, но ничто не заменит живого человеческого голоса, живого общения – того, ради чего, к нам и приходят люди.

Надо отметить, что за последний год наш «Кругозор» обновился, чему мы несказанно рады. И очень признательны ЦПОИ за пироги – они в этот вечер были весьма кстати!