2024-09-10

Мастер-класс «Бумажных дел мастера»

по заявкам

Библиотека № 20: г. Ангарск, 7-й микрорайон, 17

Предварительная запись по телефону: +7 (3955) 67-18-39

Стоимость - 300 рублей.

Можно оплатить Пушкинской картой

Любознательных, творческих и умелых старшеклассников и студентов приглашают в мастерскую по изготовлению бумаги! Здесь вы узнаете хитрости производства бумаги и научитесь делать ее самостоятельно. Причем ни одно дерево в процессе не пострадает – напротив, вы подарите бумаге вторую жизнь и внесете свой вклад в экологию.

На первом этапе вы подготовите материал, из которого создается бумага. В сырье можно добавить разные компоненты: блестки, сухоцветы и все, что подскажет вам фантазия. У каждого мастера получится эксклюзивное изделие!

Второй этап – познавательный. Вы опробуете способ просушки бумажного сырья, изобретенный китайским мастером Цай Лунем, и познакомитесь с другими интересными фактами из истории бумаги.

Третий этап – еще более творческий. После высушивания и выглаживания своего листа бумаги вы сможете написать на нем пожелание для дорогого вам человека. У вас получится неповторимый подарок.

Предварительная запись на мастер-класс – по телефону: +7 (3955) 67-18-39.