Опубликовано: 2024-09-03

«Папа» олимпийского мишки

Библиотека № 4 приняла участие во Всероссийской акции «Книжка на ладошке».

С 28 по 30 августа дошкольники детских садов № 44, 72 и 75 знакомились с интересными фактами биографии художника-иллюстратора и писателя Виктора Чижикова, которого весь мир знает как создателя талисмана летних Олимпийских игр 1980 года.

А вы знаете, почему знаменитый писатель Корней Чуковский подарил однажды маленькому Вите Чижикову большой красивый букет? Почему сначала мама, а потом жена Виктора Александровича подписывали цвета всех его красок? Какое животное художник рисует «всю жизнь с особым удовольствием», даже на целый альбом набралось рисунков?

Не знаете? А мы знаем! И с удовольствием рассказываем всем, кому интересно!

Приходите к нам, и библиотекарь детского отдела покажет вам чудесные книжки с иллюстрациями талантливого художника. Ведь он украсил своими рисунками книги наших любимых авторов: Виктора Драгунского, Ханса Кристиана Андерсена, Корнея Чуковского, Агнии Барто, Бориса Заходера, Юрия Коваля, Андрея Усачёва и многих других.

Добро пожаловать в библиотеку!