2020-09-03
#БЕГОМЗАКНИГОЙ С БИБЛИОТЕКОЙ БЕСПРОЗВАННОГО

1 сентября специалисты библиотеки №3 имени Леонида Беспрозванного присоединились к Осенней всероссийской социокультурной акции «Бегущая книга – 2020»

С 2018 года интеллектуальный забег объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Москвы до Владивостока. Он призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как самой читающей страны.

В этом году в «Бегущей книге» приняли участие и сотрудники девяти библиотек Ангарска: кроме «тройки», это библиотеки №№4, 5, 6, 10, 13, 16, 20 и Центральная детская библиотека имени Аркадия Гайдара.

Забег был приурочен к Дню знаний. Он стартовал в полдень по местному времени в парке ДК «Нефтехимик», проходил в виде интеллектуальной викторины: библиотекари задавали вопросы прохожим для проверки их эрудиции. В награду за правильный ответ участник получал от «книгобежцев» интересную книгу, а также сертификат от стратегического партнера – компании «ЛитРес» – с промокодом на бесплатное получение электронной или аудиокниги.

Сорок два участника забега, в основном это были школьники, изъявили желание ответить на вопросы интеллектуальной викторины и стали счастливыми обладателями художественных книг из школьной программы по литературе и подписчиками «ЛитРес».