Опубликовано: 2024-09-02

Мир ватных игрушек

В рамках проекта «Гений места» в детской модельной библиотеке № 10 «Книжная галактика» состоялась встреча с мастером народного творчества по ватной игрушке Татьяной Трифановой. Зрительный зал библиотеки в этот день был полон. На встречу с мастером пришли увлекающиеся и просто интересующиеся народным творчеством дети, взрослые и пожилые люди.

Татьяна Алексеевна поведала слушателям, как сама познакомилась с этим видом народного искусства и увлеклась им, показала свои разнообразные игрушки и рассказала гостям о тонкостях и хитростях этого творчества. «Игрушки из ваты – это настоящее искусство, которое требует мастерства, творческого подхода и любви к деталям», – подытожила мастерица.

Главной целью этого мероприятия стало возрождение и популяризация народного искусства среди подрастающего поколения, массовое приобщение городских жителей к народному промысловому творчеству, дань и благодарность предкам за традиции, дошедшие до нашего времени!

Встреча завершилась восторженными улыбками, аплодисментами и добрыми пожеланиями мастеру Татьяне Алексеевне. Самыми приятными моментами стали запись к мастеру на занятия и просьбы о повторных творческих встречах в «Книжной галактике», где всегда царит атмосфера, располагающая к творчеству и новым свершениям!