2024-08-11
«Союзмультфильм» представляет

Юные зрители виртуального концертного зала ангарской библиотеки увидят три любимых мультфильма нашего детства.

В 1965 году режиссер Федор Хитрук снял мультфильм «Каникулы Бонифация» по сказке чешского писателя Милоша Мацоурека «Бонифаций и его родня». Главным героем произведения стал добрый цирковой лев Бонифаций, который приехал в Африку к бабушке на каникулы.

«Летучий корабль» – мультфильм-мюзикл по мотивам русской народной сказки. Его снял режиссер Гарри Бардин в 1979 году. Музыку к ленте написал композитор Максим Дунаевский, а тексты песен – знаменитый поэт Юрий Энтин.

В 1968 году сестры Валентина и Зинаида Брумберг сняли мультфильм по сказке Шарля Перро «Кот в сапогах». Это была их вторая экранизация произведения французского писателя. Песни для мультфильма написал поэт Морис Слободской, один из авторов сценариев к картинам «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница» и «Бриллиантовая рука». Автором музыки стал джазовый композитор Александр Варламов.

Ждем вас 11 августа (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши