Опубликовано: 2024-08-02

Выпускной в школе для родителей

Вот и закончились занятия в «Школе осознанного родительства» при библиотеке № 19 в поселке Мегет.

Лидер школы, педагог-психолог Виктория Радаева, провела с желающими обучаться искусству быть хорошими родителями 30 уроков по книге-тренажеру «Азбука счастливой семьи» и программе, разработанной Дианой Машковой.

Теоретические и тренинговые занятия были построены на основе кейс-технологий, что позволило родителям вместе со специалистом разбирать конкретные ситуации, решать жизненные задачи и рефлексировать на приобретенный опыт продуктивного взаимодействия.

Во время заключительного урока все обучающиеся получили сертификаты о прохождении курса и подарок – книгу-тренажер «Азбука счастливой семьи», по которой они занимались в течение нескольких месяцев.

Кроме этого, Виктория Юрьевна сказала каждой своей ученице добрые слова поддержки, напутствия и дала ценные советы. А «выпускницы», в свою очередь, рассказали, как улучшаются и гармонизируются отношения в их семьях благодаря полученным знаниям.

Выпускной завершился праздничным чаепитием и игрой, в которой собравшиеся, передавая друг другу «связующую нить», говорили соученикам, какие качества в них им больше всего нравятся.

Первая группа закончила свое обучение, но осенью планируется набор следующей, ведь библиотека № 19, наряду с другими учреждениями культуры и образования поселка Мегет, принимает участие в проекте «Сила быть семьей», победившем в открытом конкурсе «Туда, где семья» 2024 года по работе с семьями с детьми на малых территориях.