2024-08-04

Художественный фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!»

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» – дебютный фильм режиссера Элема Климова. Интересно, что Климов, снявший блистательный фильм о пионерском лагере, сам никогда в таких лагерях не бывал и сценарий фильма был личной фантазией режиссера.

Если характеризовать этот фильм одним словом, то на ум приходит только «хулиганство». Но хулиганство очень талантливое.

Роль директора пионерского лагеря была предназначена Евгению Евстигнееву. Он быстро и просто сработался с детьми, став для них верным другом и соучастником всех их проказ и приключений.

Дипломная работа молодого амбициозного режиссера могла бы сгинуть на полках Госкино за возмутительную пародию на Никиту Хрущева и насмешку над его кукурузной программой, если бы не сам Хрущев, который, будучи человеком простодушным, умел вовремя и к месту посмеяться над собой. «А чего вы этот фильм держите? Смешно ведь, пускайте в прокат», – сказал он и тем решил судьбу одного из самых любимых телезрителями фильмов.

Ждем вас 4 августа (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши