Опубликовано: 2024-07-22

Любовью держится семья

Семья и укрепление семейных ценностей в 2024 году стали основными темами для многих мероприятий, проводимых в библиотеках Ангарска. Слушателями являются как взрослые, так и дети.

В отделе искусств ЦГБ для сотрудников ГУФСИН был проведен тематический час творчества «Любовью держится семья».

Молодые специалисты послушали невероятную историю любви Петра и Февронии Муромских, о том, как они воспевали союз любви и мудрый брак, как проходили жизненные испытания вместе, поддерживая друг друга в трудные для них времена. Вместе порассуждали о ценностях семейных традиций. О том, как важно ребенку жить в крепкой, сплоченной семье. Ведь именно в семье мы учимся заботиться о ближних, доверять, любить, правильно выражать свои чувства и эмоции, быть справедливыми и честными, жить в коллективе и ставить интересы общества выше интересов отдельной личности.

Вторая часть мероприятия была посвящена творческому процессу. Гости библиотеки изготовили сувенирные книжечки с красивыми и трогательными выдержками и цитатами о семье. Встреча получилась интересной и теплой.