2024-07-17

Путешествие в Страну фольклора

17 июля россияне отметили праздник «Единый день фольклора», который был посвящен Году семьи. Детская модельная библиотека № 10 («Книжная галактика») присоединилась к фольклорному празднику и провела для своих гостей познавательное занятие с яркими нотками веселых и радостных улыбок.

Библиотекарь рассказала ребятам о духовной культуре нашего народа и разнообразии форм фольклора – это и словесные тексты (сказания, былины, легенды и мифы), и музыка, и танцы, и народные театры, и декоративно-прикладное творчество. Разнообразие фольклорного искусства достаточно велико, оно учит нас образно мыслить и творчески применять опыт поколений в нестандартных ситуациях.

Для мальчишек и девчонок, а также их родителей библиотекари приготовили интересную викторину по пословицам и загадкам, в процессе общения предлагали проверить дикцию с помощью скороговорок. Познавательное занятие получилось забавным и увлекательным мероприятием, и главное – полезным!

«Книжная галактика» рада видеть вас всегда, приходите!!!