Опубликовано: 2024-07-10

Самый добрый праздник

8 июля в нашей стране отмечается один из самых добрых и светлых праздников – День Семьи, любви и верности. Библиотека № 19, по сложившейся традиции, пригласила мегетчан провести этот день в библиотеке всей семьей и поучаствовать в дне информации с красивым названием «Возвысим душу добром».

В читальном зале была подготовлена книжная выставка «Любимые книги детства». На абонементе можно было ознакомиться с выставкой «Семейные саги», где расположились давно любимые многими книги, такие как «Поющие в терновнике», «Сага о Форсайтах», «Вечный зов» и многие другие.

Еще одна выставка – «На планете Семья» – предназначалась для родителей, как начинающих, так и уже опытных. Она составлена из книг с рекомендациями психологов и педагогов. Специально ко Дню семьи на эту выставку был подготовлен и проведен обзор «В помощь родителям». В качестве наглядного пособия слушателям обзора были розданы буклеты с рекомендательным списком.

В течение всего дня в режиме нон-стоп проводились викторины на тему «Семья и все, что с ней связано». Викторина для детей называлась «Ромашка на счастье», а для взрослых – «Погадаем на ромашке». И те и другие с удовольствием отвечали на вопросы, многие даже изъявили желание проверить свои знания и смекалку, вытянув не один, а несколько вопросов. За правильный ответ участники получали сладкий приз.

После участия в викторинах и знакомства с выставками все желающие могли поучаствовать в «Ромашковой фотосессии» и получить фотографию на память об этом дне. А затем посмотреть мультфильм «Умная дочь» из серии «Гора самоцветов».