2024-07-11

Концерт «Musica Viva»

История Московского камерного оркестра «Musica Viva» начинается с 1978 года, когда скрипач и дирижер Виктор Корначев основал ансамбль из девяти выпускников московских музыкальных вузов. В 1988 году коллектив, к тому моменту выросший в оркестр, возглавил дирижер и виолончелист Александр Рудин, давший ему имя «Musica Viva». Под его руководством оркестр обрел уникальный творческий облик, достиг высочайшего исполнительского уровня и вошел в число ведущих в России. Сегодня «Musica Viva» – универсальный музыкальный коллектив, свободно чувствующий себя в самых разных стилях и жанрах.

Александр Рудин уделяет большое внимание репертуарным редкостям, в том числе музыке семейства Бахов. Под управлением маэстро оркестр представил российские премьеры оратории «Воскресение и Вознесение Иисуса» (2000) и кантаты «Последние страдания Спасителя» (2014) Карла Филиппа Эмануила Баха, а также московскую премьеру его Магнификата (2013), который прозвучит вновь в Концертном зале имени П. И. Чайковского.

Ждем вас 11 июля (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши