Опубликовано: 2024-07-02

Ангарчане в «Северо-Муйских огнях»

28 июня «зажгли» «Северо-Муйские огни» в литературной гостиной библиотеки им. Л. Беспрозванного благодаря талантливым писательницам: Татьяне Стрельниковой и Татьяне Романенко.

Дебютным стало выступление Татьяны Романенко перед взрослой, «опытной» аудиторией, ведь свое творчество Татьяна Борисовна посвящает детям. Она пишет сказки и детские рассказы, публикуется в сборниках детской прозы и детских журналах в разных регионах страны. Поделилась Татьяна Романенко и своим большим желанием, чтобы ее произведения были востребованы не только в других регионах, но и у нас, в Прибайкалье, Бурятии. Чтобы дети Ангарска и других городов нашей области могли читать добрые, познавательные и поучительные истории, которые происходят на Байкале или описывают соседнюю школу и знакомый двор. Именно история из жизни обычного школьника Ромки опубликована во втором номере «Северо-Муйских огней».

А вот для Татьяны Стрельниковой, уже давно знакомой с нашими читателями, эта встреча была интересна тем, что дала возможность представить авторский литературный журнал «Северо-Муйские огни» широкому кругу читателей. Помимо истории своего сотрудничества с редактором этого журнала, Татьяна Андреевна представила гостям встречи юмористический рассказ «Мой муж инопланетянин», опубликованный в номере, в котором еще раз показала мудрость и настойчивость русских женщин в борьбе за свое личное счастье.

Общение получилось теплым и уютным, а в завершение обе Татьяны подарили нашей библиотеке второй выпуск авторского литературного журнала «Северо-Муйские огни» за 2024 год, в котором опубликованы их рассказы.

Благодарим за встречу и интересное творчество!