2024-07-04

Концерт «Виртуозов Москвы»

Программа Владимира Спивакова и «Виртуозов Москвы» создавалась к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. Специально для нее артист оркестра, скрипач Алексей Стрельников, сделал ряд оркестровых переложений рахманиновских романсов, в том числе «Маргаритки», «Здесь хорошо», «Не пой, красавица…» и другие.

Их дополнили инструментальные произведения Чайковского, старшего друга и кумира Рахманинова, – заключительная пьеса из «Детского альбома» в оркестровой версии и адажио из секстета «Воспоминание о Флоренции», известный шедевр эпохи романтизма.

Солисткой выступает Альбина Тонких, артистка Молодежной оперной программы Большого театра, лауреат III премии и бронзовой медали XVII Международного конкурса имени П. И. Чайковского (2023).

Во втором отделении «Виртуозы» блеснут ансамблевым мастерством и преподнесут характерные «Румынские танцы» Бартока, основанные на подлинном фольклорном материале, и симфонию ре минор Боккерини – образец «галантного стиля» с ярким драматичным финалом.

Ждем вас 4 июля (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши