Опубликовано: 2024-06-25

Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето

В библиотеке № 1 им. В. Алексеева с 5 июня по 24 июня 2024 года проводились мероприятия для летних школьных площадок школы № 25 и лицея № 2.

Тематика мероприятий была разнообразной. В игровом марафоне «Дорожная азбука» ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, отгадывали загадки, вспоминали значение дорожных знаков, собирали пазлы.

К 225-летию А. С. Пушкина с интересом прошла викторина «Там, на неведомых дорожках».

Познавательный час «Легенды и сказки Байкала» раскрыл для ребят интересные факты и тайны озера.

В рамках Года семьи прошел час интересного знакомства «Семья талантливых людей», где ребята познакомились с такими известными династиями, как Дуровы, Михалковы, с их традициями и обычаями.

Каждое мероприятие было по-своему интересным, познавательным. Каждый раз ребята узнавали что-то новое для себя.