Цвета сайта:
Размер шрифта:
2024-06-23

Спектакль «Затейник»

Пьесу «Затейник» Розов написал в 1966 году, и она посвящена теме генетического, животного страха перед людьми, наделенными властью.

По сюжету, Сергей Сорокин, испугавшись ареста, бросает любимую женщину и бежит из Москвы, скрывается в разных местах, пока не устраивается массовиком-затейником в одном из санаториев под Сочи. Его возлюбленную Галину этот страх вынуждает выйти замуж за нелюбимого и жить все эти годы в несчастливом бездетном браке в семье тестя-прокурора, чтобы спасти любимого от ареста. Сам же прокурор запустил всю эту лавину намеков и страшных домыслов, чтобы шантажом спасти несчастную любовь и жизнь своего сына. Можно сказать, что этот страх стал четвертым действующим лицом в любовном треугольнике.

И вот спустя много лет два бывших однокурсника, влюбленных в Галину, встречаются вновь в санатории, куда преуспевающий сын прокурора Валентин приезжает на отдых…

Спектакль поставлен студентами Учебного театра Нижегородского театрального училища имени Е. Евстигнеева.

Ждем вас 23 июня (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши