Опубликовано: 2024-06-10

Пушкинский день

Как привычно для нас стало празднование Пушкинских дней! Радостно, что число поклонников творчества Александра Сергеевича не уменьшается, хоть и говорит статистика, что читать современное общество стало гораздо меньше. Его поэтические произведения сопровождают нашу жизнь с рождения. Любой из нас сможет подхватить и продолжить знакомые пушкинские строки: «Буря мглою небо кроет…» или «Я помню чудное мгновенье…»

И тому подтверждением стал вечер поэзии на набережной Ангарска, который проводили сотрудники библиотеки № 3 им. Л. Беспрозванного. «Открытый микрофон» – одна из площадок большой интерактивной программы «Читаем Пушкина вместе», которую к празднованию 225-летия А. С. Пушкина подготовила Централизованная библиотечная система города Ангарска.

Наша библиотека на протяжении многих лет принимает участие в международной акции #ЧИТАЕМПУШКИНАВМЕСТЕ. Юбилейный год показал большой интерес к литературному наследию великого поэта. Практически два часа нон-стоп звучали на набережной Ангарска любимые произведения горожан, написанные рукой мастера.

Настоящий праздник души и поэзии сопровождали романсы на стихи А. С. Пушкина в исполнении солистки Дворца культуры «Энергетик» Елены Верхолетовой.

Отрадно, что такие встречи приносят большую радость и оставляют глубокий теплый след в душе каждого, кто соприкоснулся с творчеством великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина!