Опубликовано: 2024-06-06
Экскурсия «Прогулки по Ангарску»

по заявкам
  Библиотека № 5: г. Ангарск, 95 квартал,  12

+7 (3955) 67-33-70

Стоимость - 250 рублей.
Можно оплатить Пушкинской картой

Ангарск – один из крупных индустриальных центров общероссийского значения, третий по величине в Иркутской области. У него собственная судьба и характер.

Библиотека № 5 приглашает студентов, школьников и всех желающих познакомиться с историей строительства Ангарска среди глухой тайги, узнать имена людей, которые стояли у истоков рабочего поселка, а затем и города, увековеченные в названиях улиц. Во время прогулки вы посетите прекрасные дворцы и площади Ангарска, его уникальные музеи, побываете в парках и скверах, на городской набережной. Особый колорит городу придают монументальная архитектура и малые архитектурные формы, которые не оставят равнодушным ни одного путешественника. Вас познакомят с интереснейшей коллекцией книг и фотоальбомов библиотеки, посвященных Ангарску.

Предварительная запись на экскурсию по телефону: +7(3955) 67-33-70.