2024-06-09

«Дубровский» Александра Пушкина

К 225-летию со дня рождения величайшего поэта нашей страны в виртуальном концертном зале Центральной городской библиотеки Ангарска состоится показ видеозаписи литературного концерта из Камерного зала Московской филармонии. Актер Дмитрий Воздвиженский, мастер художественного слова, прочитает повесть «Дубровский» Александра Сергеевича Пушкина.

Дмитрий сотрудничает с Московской филармонией с 2012 года. За это время им подготовлено девять сольных чтецких программ, режиссером которых является народная артистка России Антонина Кузнецова. В их числе – «Дубровский» и «Капитанская дочка» Александра Пушкина, «Вий» и «Портрет» Николая Гоголя, «Василий Теркин» Александра Твардовского и другие.

Ждем вас 9 июня (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши