Опубликовано: 2024-05-29

Сладкое чудо

Окончание учебного года – это всегда праздник для мальчишек и девчонок, а также подведение итогов еще одного прошедшего этапа школьной жизни.

Впервые в детской библиотеке № 10 прошел мастер-класс по росписи пряников «Сладкое чудо», посвященный окончанию учебного года!

В начале мероприятия приглашенный гость – Анастасия Гераськова – рассказала присутствующим о себе, своем хобби, поделилась секретами, как нужно правильно расписывать пряники, и затем ребята и родители приступили к созданию своих шедевров.

Всем участникам мастер-класса был выдан одинаковый набор пряников, состоящий из четырех фигур на школьную тематику: линейка, глобус, карандаш и колокольчик. Но в ходе росписи своих вкусных изделий юные кондитеры проявляли творческий подход, фантазию, воображение и у всех получились абсолютно разные, свои, индивидуальные работы.

Мероприятие прошло плодотворно. Раскрашенные своими руками наборы читатели забрали с собой в красивых коробках. Все участники остались довольны. Некоторые не удержались и попробовали свои сладкие шедевры, не дожидаясь, когда застынет разноцветная глазурь.

Модельная детская библиотека № 10