Опубликовано: 2024-05-29

С днем рождения, любимый город!

Фотоальбом

30 мая 2024 года нашему Ангарску исполняется 73 года. А 27 мая – Общероссийский день библиотек. И традиционно эти праздники библиотекари Ангарска отмечают литературным бульваром в День города.

В этом году 26 мая, в День города, в Ангарске состоялось много праздничных мероприятий. Библиотеки города приглашали всех желающих поучаствовать в квесте-путешествии по станциям «Ай да Пушкин!», который проходил в сквере за ДК «Нефтехимик». Чтобы получить приз, нужно было выполнить несколько интересных заданий, например: смастерить кокошник для царь-девицы, собрать орешки для белки из «Сказки о царе Салтане», ответить на вопросы кота ученого, пройти спортивную эстафету и сделать еще многое другое. В том числе – фотографию в Лукоморье.

На сцене, расположенной на площади Ленина, наградили победителей и призеров муниципального конкурса чтецов «Мы о семье стихами говорим», финал которого проходил в стенах читального зала Центральной городской библиотеки. За подарки спасибо спонсору конкурса – семечкам «Джинн».

Вечером на набережной реки Китой специалисты Централизованной библиотечной системы устроили громкие чтения сказок народов России, провели мастер-классы по изготовлению «золотых рыбок» на счастье и «книжечек со сказками Пушкина».