Опубликовано: 2024-05-28

Лекторий «Тайны великих писателей»

по заявкам

Библиотека № 4: г. Ангарск, 94-й квартал, 8

+7 (3955) 53-29-07

Стоимость - 200 рублей.

Можно оплатить Пушкинской картой

Библиотекари приглашают школьников старших классов и студентов на цикл лекций, посвященных классикам русской литературы.

Хотите открыть для себя тайные, а порой и мистические стороны биографий знаменитых авторов, узнать больше об истории создания их произведений? Приходите в библиотеку.

Вы убедитесь, что личная судьба и творчество литераторов при ближайшем рассмотрении оказываются близки молодежи. Писателей и поэтов тоже волновали проблемы одиночества, любви и ненависти, взаимоотношений с родителями и сверстниками.

Шедевры русской литературы не остаются без внимания представителей современной культуры. Вас познакомят с экранизациями по книгам классиков, театральными постановками, музыкальными произведениями разных жанров и направлений. Фильмы и сериалы, рок-оперы и мюзиклы, джаз-, поп-, рэп-композиции, компьютерные игры… Вы удивитесь многообразию и разнообразию воплощений и прочтений текстов великих мастеров русского слова.

Записывайтесь на лекторий по телефону: +7 (3955) 53-29-07.