Опубликовано: 2024-05-21

Тропа доверия

Мы, взрослые, порой не замечаем, что происходит с нашими детьми. Мы работаем, учимся, нам хочется отдохнуть, мы зависаем в телефонах – нам некогда. С какими проблемами сталкиваются наши дети – проблемами, которые, как снежный ком, давят на их неокрепшие плечи? Хорошо, если у вас с вашими детьми налажены доверительные отношения, а если нет?..

17 мая в библиотеке № 14 микрорайона Китой прошло мероприятие «Тропа доверия» в поддержку детского телефона доверия для третьего класса школы № 11.

В беседе библиотекарь познакомила ребят с историей создания службы экстренной психологической и психотерапевтической помощи «Телефон доверия». Рассказала о работе этой службы, обсудила с ними, в каких случаях можно позвонить на этот телефон и рассказать о своих проблемах.

Ученики сфотографировали номер детского телефона доверия.

Библиотека № 14