Опубликовано: 2024-05-20

«Жил-был ежик»

15 мая библиотекарь детской библиотеки № 9 провела литературную игру по станциям «Жил-был ежик» для ребят из ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста».

Многие авторы описывают в своих произведениях жизнь диких животных, их необыкновенные привычки, образ жизни, пристрастия, например: И. Акимушкин, А. Смирнов, М. Пришвин.

Из рассказа библиотекаря участники события узнали много интересного о жизни маленького лесного жителя, а также о том, зачем ежу иголки.

Мероприятие продолжилось чтением рассказа И. Акимушкина «Жил-был ежик». Дети познакомились с ежиной семейкой, узнали, что существует 20 различных видов ежей. А еще они выяснили, почему ежики любят яблоки, как они общаются и что делают, когда злятся. Закрепили полученные знания, нарисовав ежика.

В конце мероприятия был проведен обзор книг о животных. Ребята совершили путешествие в мир природы по страничкам познавательных книг И. Акимушкина и сделали вывод, что в природе очень много тайн, чудес и загадок и раскрыть их можно, читая интересные, познавательные книги.

Детская библиотека № 9