Опубликовано: 2024-05-15

Еще одна весна Победы

В этом году 9 мая выдался на редкость промозглым и ненастным, но, несмотря на непогоду, мегетчане вышли на центральную площадь поселка, чтобы отпраздновать День Победы. Библиотека № 19, по традиции, также приняла участие в этом мероприятии.

Певческие и танцевальные коллективы из Ангарска и учащиеся Мегетской школы искусств продемонстрировали свое мастерство на открытой сцене. В честь праздника они подготовили зрелищные и яркие номера. Хореография, вокал, декламация стихов, костюмы – все было, как всегда, на высоком уровне.

Библиотека, в свою очередь, для своих земляков подготовила и представила выставку книг о Великой Отечественной войне и альбомы, в которых собрана информация о мегетских ветеранах и участниках ВОВ. Все, кому интересна история поселка, могли их полистать, рассмотреть фотографии, с благодарностью вспомнить тех, кто в годы Великой Отечественной защищал нашу Родину.

Желающим научиться чему-то новому и интересному предлагался мастер-класс, на котором библиотекари учили делать цветущую ветку для праздничного декора. Поделка выполняется из веток любого дерева или кустарника, салфеток и двустороннего скотча. И хоть при ее изготовлении используются незамысловатые, простые материалы, выглядит она эффектно.

Ну и, конечно, для подростков, юношества и взрослых непрерывно проводились различные викторины на знание истории ВОВ, а младшим школьникам и дошколятам загадывались загадки о военных профессиях. В награду участники получали призы – конфеты и георгиевские ленточки.