Опубликовано: 2024-05-13

Герои-земляки

9 мая в сквере за ДК «Нефтехимик» специалисты библиотеки № 3 имени Леонида Беспрозванного приняли участие в библиотечном квесте «Ваш подвиг в сердце сохраним», посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они представили локацию «Герои-земляки» обширной программой, в которую входили:

- информационная мемо-игра «Улицы Ангарска с именем героя ВОВ». Фото ангарчан – участников Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы нашего города;

- «О героях в Великой Отечественной войне» – чтение стихотворений поэтов-земляков вслух;

- «Белобородов А.П., командующий Сибирской дивизией». Краткая викторина-опрос с рассказом о герое;

- мозаика «Памятные места Ангарска, связанные с Великой Отечественной» (Голуби мира, Стела, Музей Победы, Дворец ветеранов и т.д.);

- тематические филворды, посвященные Дню Победы.

Хотя в этот день была холодная погода, она не испортила праздничного настроения ангарчан. Вокруг локации было много народа. Все с интересом принимали участие в заданиях, от чтения патриотических стихов у исполнителей текли по лицу слезы.

Участники библиотечного квеста с удовольствием фотографировались. Все получили георгиевские ленты.