Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-05-02

Вместе о Победе

В преддверии 9 Мая объявлена Всероссийская акция «Вместе о Победе», цель которой – привлечь широкий круг людей к совместному чтению самых известных литературных произведений о Великой Отечественной войне и почитанию памяти и истории Победы.

Специалисты библиотеки № 3 имени Леонида Беспрозванного организовали книжную выставку и обзор литературы «Память о войне нам книга оставляет», где постарались донести, что тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

Книжная выставка знакомит читателей с произведениями российских, в том числе ангарских, авторов, которые писали о войне и, опираясь на свой фронтовой опыт, повествовали о солдатской дружбе, тяжести походной жизни, голоде, боли, мужестве и героизме, смерти однополчан.

После обзора пользователям было предложено чтение вслух стихов о войне. Все присутствующие получили георгиевские ленточки.

Давайте читать мудрые и правдивые книги о войне, о подвиге, доблести и благородстве! Прочтение таких книг поможет понять цену Победы.

Читайте книги в ангарских библиотеках и в приложении «ЛитРес».