Опубликовано: 2024-04-27

Интеллектуальный поединок «На страже галактики»

по заявкам

Библиотека № 6: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8

+7 (3955) 51-61-08

Стоимость - 250 рублей.
Можно оплатить Пушкинской картой

Вряд ли будет преувеличением, если каждый житель Земли скажет: «Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – Галактика Млечный путь!». А ведь так оно и есть. 100 миллиардов звезд, организованных во вращающуюся спираль толщиной 15 тысяч и диаметром 100 тысяч световых лет. В одном из рукавов этого звездного дома приютилась наша Солнечная система и наша хрупкая планета.

Сотрудники библиотеки № 6 предлагают студентам и старшеклассникам Ангарска встать на страже нашей Галактики, чтобы защитить ее от потенциальных угроз из далекого космоса. Побороться за звание Стражей приглашаются две звездные команды. Цель поединка – завладеть космическим флотом соперников, в котором содержатся необходимые знания и умения для получения заветного титула.

Экипажам двух команд нужно продемонстрировать эрудицию и смекалку и правильно ответить на вопросы разного уровня сложности о Солнечной системе и отдаленных уголках Млечного пути, звездах и созвездиях, удивительных космических открытиях и рабочих буднях космонавтов.

Не менее важными в достижении победы станут тактические навыки, стратегическое мышление и умение слаженно работать в команде.