Опубликовано: 2024-04-25

Россия и Беларусь: традиции и культура

В Иркутской области традиционно в течение апреля проводятся мероприятия, посвященные Дню единения народов России и Беларуси, который отмечается ежегодно 2 апреля.

Сотрудники отдела краеведения Центральной городской библиотеки для учащихся Ангарского техникума строительных технологий провели познавательную игру «Россия и Беларусь: традиции и культура», приуроченную к этому событию.

Студенты узнали об истории единения двух народов, о подписании договора об образовании сообщества Беларуси и России, познакомились с информационной справкой о республике Беларусь. Участники игры отвечали на вопросы о государственных символах, национальных традициях и культуре, известных людях России и Беларуси.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что у русского и белорусского народов много общего в историческом и культурном наследии и что это способствует укреплению дружеских связей между ними.