2024-04-12

Квиз-экскурсия «Встречаемся в музее!»

по заявкам

Отдел искусств Центральной городской библиотеки: г. Ангарск, 18-й микрорайон, 1

+7 (3955) 65-25-42

Стоимость - 250 рублей.
Можно оплатить Пушкинской картой

Хотите посетить знаменитые музеи России, но нет возможности? Приходите на квиз-экскурсию. Три ее тура – три известнейших музея!

Во время первого тура вы познакомитесь с историей создания Третьяковской галереи, узнаете, почему она так называется, и пройдете блиц-опрос по картинам русских художников.

Второй тур – экскурсия по залам Эрмитажа. Все великолепие музея предстанет перед вами в цифрах и фактах. Вам, например, расскажут, сколько залов в Эрмитаже и сколько километров нужно пройти, чтобы увидеть каждый из них. Ваша задача – слушать информацию внимательно и ответить на вопросы ведущих.

Знакомству с уникальными коллекциями произведений искусства и объектами архитектурно-художественного комплекса Государственного Русского музея, а также с виртуальным филиалом музея, который открыт в ангарской библиотеке, посвящен третий тур квиз-экскурсии. Он завершится проверочным тестовым заданием.

Предварительная запись – по телефону: +7 (3955) 65-25-42.