2024-04-11

«История одного шедевра»: «Пер Гюнт» Эдварда Грига

Цикл «История одного шедевра», автором и бессменным ведущим которого является радио- и тележурналист Артем Варгафтик, продолжается программой, посвященной знаменитой опере «Пер Гюнт» норвежского композитора Эдварда Грига.

Прекрасную музыку к драме Генрика Ибсена исполняет Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова. За дирижерским пультом – Иван Никифорчин. Вокальные партии исполняет Альбина Латипова (сопрано), солистка оперной труппы Большого театра.

Зрители виртуального концертного зала увидят запись концерта, состоявшегося 17 февраля 2024 года в Концертном зале имени П. И. Чайковского.

Ждем вас 11 аперля (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши