2024-04-07

Концерт Оренбургского русского народного хора

Оренбургский государственный академический русский народный хор не случайно считается одним из легендарных коллективов нашей страны.

Основанный в 1958 году на базе Оренбургской областной филармонии, он уже через год получил статус государственного, а в 1997 году ему присвоено звание «академический». В составе коллектива – 90 лучших музыкантов Оренбужья, из которых сформированы вокальная, танцевальная и оркестровая группы. Инструменты, на которых играют музыканты оркестра, встречаются нечасто: рожки, трещотки, гармони, гусли, жалейки.

Более чем за полвека хор накопил поистине золотой фонд песен, танцев и вокально-хореографических композиций, основанных на фольклоре и исторических событиях Оренбургского края. Многие из них смогут увидеть и услышать посетители виртуального концертного зала ангарской библиотеки.

Ждем вас 7 апреля (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши