Опубликовано: 2024-04-01

Школа пешеходных и других наук

В библиотеке № 4 на Неделе детской книги работала «Школа пешеходных наук»: дошкольники из детского сада № 37 с помощью познавательных игр и «подсказок» Смешариков осваивали правила дорожного движения, разгадывали ребусы и загадки по теме.

26 марта школьники из 3 и 4 классов школы № 32 посетили библиотеку, чтобы узнать, как устроена книга. 27 марта первоклассники из той же школы знакомились с героями книги Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей», которой в этом году исполняется 70 лет. Этой теме, кстати, были посвящены творческие задания и викторина 24 марта («Воскресенье в библиотеке»), в день открытия Недели детской книги.

А заканчивало Неделю мероприятие для дошкольников с названием «Счастье – это когда у тебя все дома» про домовенка Кузю.