Опубликовано: 2024-03-22

Любимые мультфильмы

Не открою секрет, если скажу, что смотреть мультфильмы любят все: и взрослые, и дети. В кинотеатрах выстраиваются очереди, когда на экраны выходят новинки. Да и семейные просмотры любимых мультфильмов всегда приносят радость и удовольствие.

Турнир на знание отечественных и зарубежных мультипликационных фильмов был проведен для студентов второго курса Ангарского техникума строительных технологий и старшеклассников школы № 9. Оба мероприятия провели работники абонемента ЦГБ.

Участникам игры были предложены четыре категории: «Мульткулинария», «Книжные вопросы», «Уши, лапы и хвосты», «Мультфильмы и наука» с вопросами разной сложности.

Если студенты пошли от сложного к более простому (чтобы заработать побольше баллов), то школьники сначала отвечали на все вопросы понравившейся категории, а затем переходили к другой.

Следует сказать, что не на все вопросы ребята отвечали быстро и правильно. Где-то требовалась минута на размышление, где-то правильный ответ не прозвучал вообще. Но всем было весело.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки