Опубликовано: 2024-03-13

«17 мгновений красоты»

Так решили назвать персональную выставку рисунков выпускницы арт-студии «Красотень» Кристины Гегер в библиотеке № 19 поселка Мегет. Именно столько – 17 рисунков предоставила юная художница на выставку. В основном это ученические работы за весь период обучения в студии.

На днях состоялось открытие. Вначале зрители посмотрели подготовленную библиотекарями видеопрезентацию по работам Кристины. На видео рисунки «оживали»: на летнем пейзаже бежала река, в хмуром городе шел дождь, на картинах, посвященных осени, царил листопад, на зимних – кружились снежинки. Просмотр презентации завершился аплодисментами.

Далее выступили приглашенные: сама Кристина сказала несколько слов, основательница и преподаватель студии Ольга Исакова рассказала о работе с талантливой ученицей за эти годы.

Кристина занимается в студии с 11 лет. Для нее рисование, по словам преподавателя, своеобразная арт-терапия. Кроме общеобразовательной школы, Кристина успешно окончила Детскую школу искусств поселка Мегет по классу фортепиано. Обучалась в киношколе «Ералаш» в Иркутске. Сейчас ей 15 лет, и она заканчивает 9 класс, далее – поступление в колледж. А рисование останется в качестве любимого занятия для души.

Библиотека два-три раза в год проводит выставки детских рисунков на различные темы. Выставка «17 мгновений красоты» будет демонстрироваться до конца апреля.