Опубликовано: 2024-03-11

Счастье там, где есть женщина

Накануне Международного женского дня библиотека № 19 поздравила своих постоянных посетителей с праздником. Для женщин пенсионного возраста – активных участников МЦАД – был проведен праздничный вечер отдыха.

Сотрудники библиотеки подготовили для милых дам насыщенную развлекательную программу: стихотворные поздравления, тематические викторины и забавные соревнования. Много положительных эмоций и смеха вызвали веселые конкурсы. Например «Веселый зоопарк», где участники изображали различных животных, а задача коллектива – без слов, по одним движениям отгадать, кто это.

На ура прошел и частушечный конкурс, смысл которого заключался в том, чтобы перепеть остальных участников, причем частушки должны были исполняться на тему 8 Марта или о женщинах. А для музыкального сопровождения был организован импровизированный оркестр «Веселые девчата». В роли инструментов выступали различные предметы: кастрюли, крышки, ложки и пр. Оркестранты украсили себя забавными головными уборами.

Еще одним приятным сюрпризом для гостей вечера стала беспроигрышная лотерея, на которой разыгрывались полезные мелочи и сладкие подарки. Каждой женщине достались добрые пожелания, оформленные в виде цветка тюльпана из цветной бумаги.

Украшением праздника стали поздравления от ученика Детской школы искусств Арсения Славнова, который исполнил на гитаре красивую музыкальную композицию, и восьмиклассника Данила Пленкина – он спел зажигательную песню «Улыбайся». С трогательными поздравлениями выступили активисты школьной волонтерской группы «Созидатели» под руководством Татьяны Гуровой. Она провела цветочную викторину и подарила всем женщинам изготовленные волонтерами открытки.

К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов поселка Мегет Эльвира Батурина и руководитель клуба скандинавской ходьбы «Мегаходы» Галина Харитонова. А сотрудник ЦПОИ Любовь Новоселова по традиции всех угощала изумительными ананасовыми пирогами.

Мероприятие реализовано в рамках проекта «Многофункциональные центра активного долголетия в сельских поселениях Иркутской области», который реализуется в партнерстве с @club171494612 (АНО «Центр социальных инициатив «Компас») и @club38450597 («Молчановка») при поддержке @club143830192 (Фонда президентских грантов).