Опубликовано: 2024-02-19

С днем отваги, чести, мужества!

15 февраля в библиотеке № 4 прошла праздничная программа к Дню защитника Отечества «С днем отваги, чести, мужества!».

Праздник был организован совместно с бурятским культурным центром «Туя», татарским центром «Анкат», таджикским центром. Также в празднике принимали участие народный ансамбль ложкарей «Разгуляй», ансамбль «Ивушка» ангарского отделения Всероссийского общества слепых, группа «Радость» совета ветеранов ЖЭУ № 8 и учащиеся лицеев № 1 и № 2.

На празднике присутствовали председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов АГО Александр Бондарчук, председатель Совета РО ООО ВВП (Росгвардии) полковник в отставке Алексей Гончар, ветеран боевых действий Вячеслав Петряев.

Александр Николаевич и Алексей Васильевич поздравили присутствующих с наступающим праздником, рассказали о себе, о службе.

Концерт прошел в теплой обстановке. До слез растрогали своим выступлением учащиеся лицея № 2, показав сценку времен Великой Отечественной войны. Яркими были выступления бурятского, татарского, таджикского культурных центров. Вызвало бурю восторга выступление ложкарей.

В завершение праздника вместе с группой «Радость» все исполнили гимн России. Расходиться не хотелось, гости долго общались, фотографировались на память.