Опубликовано: 2024-02-16

«Добрым людям – хорошие книги»

С 1 по 14 февраля библиотека № 4 в рамках Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» проводила читательский марафон «Добрым людям – хорошие книги». Была оформлена книжная выставка-подарок «От читателей с любовью», которая привлекала много внимания посетителей библиотеки.

В течение двух недель нам подарили более 300 книг. Это мемуары, детективы, женские романы, фантастика и т.д.

А сам День книгодарения начался с приятного сюрприза. Социальный работник Вероника Перевалова передала библиотеке книгу от ангарской писательницы Галины Евдошенко «Позднее начало». В книге собраны стихи и рассказы разных лет. Оказывается, автор книги, Галина Тихоновна, – бывшая блокадница, родилась на берегах Невы, в Ленинграде. А писать она начала, когда переехала в Ангарск.

Также в этот день провели акцию «Бегущая книга», во время которой поздравляли прохожих с праздником, дарили книги и конфеты, раздавали визитки библиотеки.

Еще один подарок сотрудники библиотеки решили преподнести воинской части г. Ангарска: подобрали для солдат более 40 интересных книг.

Такие праздники нужны всем, они приносят хорошее настроение и море улыбок!