2024-02-20

Программа «У семейного очага»

по заявкам

Библиотека № 6: г. Ангарск, 8-й микрорайон, 8

Предварительная запись по телефону: +7 (3955) 51-61-08

Стоимость - 500 рублей.

Можно оплатить Пушкинской картой

В преддверии празднования Белого месяца – Нового года по восточному календарю – сотрудники библиотеки приглашают старшеклассников и студентов «присесть» у бурятского семейного очага и поближе познакомиться с традициями и культурой этого народа Иркутской области.

Мудрость пословиц и поговорок, колоритные сказки и легенды Прибайкалья, уникальный памятник народного творчества – героический эпос «Гэсэр» – покажут самобытность бурятской литературы.

Мария Доржиевна Габанова – носитель культуры, почетный член Бурятского культурного центра «Туя» города Ангарска – раскроет секреты приготовления блюд национальной кухни: бууз, сагудая, бухлера, боов, – и расскажет о традиционных играх – «Шагай наадан» и «Сухарбан».

Не будет забыт и важный предмет в жизни каждого народа –национальный костюм – часть истории бурятов.

У вас есть редкая возможность – сделать на память уникальные фото и узнать больше о культуре коренного народа Сибири.

Приходите!

Предварительная запись – по телефону: +7 (3955) 51-61-08.